На Прикарпатье жителям хуторов Космача, чтобы купить продукты, нужно идти около четырех километров в одну сторону.

Городской голова Космацкой ОДИ Дмитрий Бербенчук рассказал, что причиной является разрушенный мост, который разрушался в три этапа. Осенью его подмыла наводнение, в конце июля вода разрушила мост на 90 %. и окончательно мост разрушился уже 4 сентября. Сообщает "Мисто".

От разрушенного моста страдают 400 жителей хуторов (Бани, Багно та Андрийцево). К ним невозможно добраться транспортом, ни скорая, ни пожарная машина точно не проедут. Магазинов в приселках также нет.

Местные жители жалуются, что аварийным мостом даже ходить страшно.

Местная власть уже составила план восстановления моста и необходимую смету. Чтобы провести капитальные работы нужно больше 450 тысяч гривен. В бюджете общины есть 85 тысяч гривен, остаток просят выделить из областного бюджета.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, велодорожки и обзорные тротуары: открыли самый длинный двухэтажный мост в мире

Как сообщал ранее Знай.ua дв школу пешком за десять километров: как выживают в прикарпатских глубинках, - подробности не для слабонервных

Также Знай.ua писал о том, что на Шулявском мосту в Киеве резко "заморозили" ремонт: у Кличко не спешат с объяснениями