Дети из села Шепот идут несколько десятков километров до школы по бездорожью.

Поскольку никто не занимается дорогами в селе, то школьники вынуждены ходить пешком по ужасным ямам. Водители рейсовых автобусов, не думая, отказываются ехать до Шепота. Школьного автобуса школа не имеет. Селяне даже не припоминают, когда последний раз был капитальный ремонт дорог.

"Мы хотим, чтобы наше село развивалось, не приходило в упадок. Школьный автобус не едет через наше село. Мы просим помощи", – говорит Соломия Словак, ученица 8 класса.

Учителя и школьники уже со страхом в глазах представляют, что будет зимой, или же во время дождей, ведь возникает еще и проблема с доставкой продуктов питания в школы.

Село будто оторвано от реальности, чтобы доехать до райцентра жителям нужно проехать двумя аварийными мостами

Популярные статьи сейчас
Парни 2009 года рождения под прицелом ТЦК: юношей предупредили Еще год без повышения: кому не проиндексируют пенсии в марте Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14% Деньги на бытовые нужды: работающим украинцам доступна одноразовая помощь
Показать еще

Селяне просят власть обратить внимание на их проблему через то, что страдает все местное население.

Напомним, стопами Филатова? Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Как сообщал ранее Знай.иа "Нет ремонта - нет проезда": разъяренные одесситы вспомнили Гройсману сладкие обещания, отчаянный шаг

Также Знай.иа писал о том, что відмова НКРЕКП снижать price caps обоснована, действующие ограничения едва покрывают цену угля, - Волынец