На Прикарпатье, в частности Калушский городской совет внес изменения в городской целевой программе профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей и отдельных категорий взрослого населения.

Программу утвердили еще в прошлом году. Она дает возможность калушанам получать стоматологические услуги по льготной цене. На финансирование выделено 2,5 млн гривен.

Заместитель городского головы Наталья Табачук пояснила, что денег не хватает на все направления, в поліклінниці уже образовалась очередь на услуги. Перераспределение расходов позволит несколько сбалансировать. Сообщают "Окна".

Финансирование проводится в таких направлениях: профилактические осмотры организованному детскому населению города, терапевтическая помощь детям, профилактические осмотры полости рта, рентгенологическое обследование льготных категорий, стоматологическую помощь участникам АТО и ООС.

На стоматологическую помощь АТО и ООС выделили больше всего средств - 90 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, як изменятся цены на продукты, топливо и коммуналку в октябре: дефицит нефти и дешевые яблоки

Как сообщал ранее Знай.ua, в Украине стартует монетизация субсидий: кто сможет получить компенсацию за коммуналку с 1 октября

Также Знай.ua писал о том, что податки, отдых, льготы и зимнее время: что подготовил октябрь для украинцев