Франковчанам анонсировали обнову еще 22 августа, а теперь они выехали на улицы города. Виталий Голутяк директор КП "Электроавтотранс" рассказал, что сегодня четыре троллейбуса будут курсировать по маршруту №3. На следующей неделе в городе должно быть семь транспортных средства, какие это будут маршруты пока не известно.

Руслан Марцинкив отметил, что новенькие троллейбусы приспособлены для людей с ограниченными возможностями, имеют специальный выход, чтобы с комфортом ездить по городу.

"В общем в городе должно быть 29 таких троллейбусов, что позволит нам заменить старые. В частности планируем маршрут №5, который будет соединять троллейбусное депо и центр. Самое главное, нам нужны водители", – сообщает городской голова.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Марцинкив хвастается, что со временем удобный транспот станет обычным делом для горожан. Что он в свою очередь старается привлекать дополнительные грантовые средства на приобретение необходимого транспорта.

Напомним, в Запорожье запустят новый автобус: куда поедем

Как сообщал ранее Знай.иа "Издеваются годами": жители города восстали против допотопных маршруток, требуют горожане

Также Знай.иа писал о том, что Винница, готовься к пробкам: какие улицы перекроют на целые сутки