На Франковщине провели заседание комиссии с представителями предприятий. На нем 45% согласились на том, что нужно поднимать заработную плату персонала, сообщает местный канал "Канал 402".

Кроме того, в городе постоянно работает рейдовая группа, что за 2019 год совершила 53 проверки, 1164 предприятия. Проверка выявила 53 работники, якобы стажировались. После проверок предприниматели активно начали регистрировать персонал.

В Ивано-Франковске в этом году увеличилось количество ФЛП до 300 человек. В мэрии прогнозируют, что в новом году их значительно уменьшится, через изменения в законодательстве. Они предусматривают увеличение внимания к наличию кассовых аппаратов и выдачу чеков. Чиновники нашли в этом свою выгоду, когда предприниматели начнут платит штрафы, тогда больше средств пойдет в государственный бюджет.

На сегодня в Ивано-Франковске - 14 тысяч ФЛП.

Напомним, иніціативи нового парламента: налоговая реформа и диалог с бизнесом

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа франківчани, держитесь: в городе массово отключают воду, кто попал в "черный список"

Также Знай.иа писал о том, что Андрей Ваврыш: Рейтинг DoingBusiness не отражает реальную ситуацию в строительной отрасли