На Франковщине родители отказываются от прививки. Больше всего отказов зафиксировали на Косовщине, в Коломые, Тисменицы. Об этом сообщила Ирина Кобельська, на еженедельном совещании городского головы Ивано-Франковска.

В Украине существует угроза вспышки кори и дифтерии. Поэтому, прививки от этих заболеваний являются обязательными. Для безопасности населения 90-95% людей должно быть вакцинированным. Поскольку наша страна возглавляет список по количеству заболеваний.

В Ивано-Франковской области люди не доверяют прививкам поэтому у них низкий процент привитых от полиомиелита, вирусного гепатита, коклюша, дифтерии, столбняка.

В регионе недовыполняют планы профилактических прививок. Там наблюдается увеличение отказов от вакцинации. Этим самым люди подвергают опасности всех окружающих, а особенно маленьких детей.

Напомним, франківців силой сажают "на иглу": колоть или не колоть

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа, на Франковщине свирепствует корь, вакцин - кот наплакал: медики напугали страшной правдой

Также Знай.иа писал о том, что вакцинація детей в Украине: календарь прививок, график цены