В Ивано-Франковске с 19 по 21 сентября приедут представители Ассамблеи кольцо европейских кузнечных городов.

В городе с сегодняшнего дня, идет активная подготовка к мероприятию.

Действо планируют организовать на территории дворца Потоцких. На входе организовали выставку работ. Франковцев и гостей города будут удивлять зрелищным ночным ковкой, мастер-классами и концертом.

“Металл – он об’объединяет людей из разных городов и стран. У этих людей разный опыт, и они им делятся. Иногда они приезжают к нам, иногда – мы к ним”, – рассказал Сергей Полуботько, соорганизатор Ассамблеи.

Кольцо европейских кузнечных городов - это организация людей, которые живут этим делом, она объединяет города, история которых включает в себя производство железа и обработку металла. Участников Кольца в настоящее время являются 18 сообществ из 11 стран (среди них – Франция, Италия, Испания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Австрия, Украина).

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, в Украине стартует Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

Как сообщал ранее Знай.иа, харків'яни, все - на гопак: первая столица приглашает на драйвовый фестиваль

Также Знай.иа писал о том, что Все - на Прикарпатье: украинцев приглашают на фестиваль пирогов, такой вкуснятины вы нигде не попробуете