Сегодня, 11 сентября, возмущенные жители села Жураки Богородчанского района, приехали в Ивано-Франковск.

Причина их визита — недовольство относительно ремонта дороги через село. Их кормили обещаниями еще за предыдущего председателя ОГА Олега Гончарука и его заместителя Марии Савки. Протестующие настроены решительно — в случае отсутствия реакции властей они грозятся перекрывать дорогу методом постоянной ходьбы по пешеходному переходу.

Председатель Ивано-Франковской ОГА Денис Шмигаль ответил протестующим:

“Мы с вами знакомы, на вашей дороге мы виделись. Сейчас принято решение отремонтировать 3-4 километра вашей дороги в следующем году. И за 2-3 года у вас будет новая дорога, в этом году – километр или два. Обещаю вам это, если не будет – придете и порвете меня на куски”.

Слова председателя вызвали доверие в одной из протестующих, она ответила, что верит словам нового главы облгосадминистрации, но в случае несоблюдения обещаний – будет прибегать к решительным мерам.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

“Мы не согласны с тем, чтобы нам сделали дорогу, когда мы уже умираем”, – заявила сельский голова Жураків Мария Бабчук.

Денис Шмигаль пообещал к весне решить этот вопрос и начать ремонтные работы. Но не раньше, из-за нехватки финансирования.

Депутат областного совета Святослав Никорович объяснил, что люди ждали на ремонт своей дороги, обещанный Олегом Гончаруком. А зато дорогу сделали в селе Монастирчани.

Напомним, обходьте десятой дорогой: топ самых опасных улиц Львова

Как сообщал ранее Знай.иа разъяренная толпа одесситов перекрыл дорогу, терпение лопнуло: выдвинут ультиматум
Также Знай.иа писал о том, что Филатов "заигрался" с Новым мостом, ремонтируют после открытия: что происходит